воскресенье, 3 апреля 2022 г.

Город героев - отчет!

24 марта 2022 года на базе отдела Центра психолого-педагогической реабилитации детей «Орион» стартовал весенний онлайн-лагерь «Город героев РазУМейкина». Педагогический состав: Олеся Геннадьевна Сорокина, Мария Ивановна Ханнанова, Анастасия  Васильевна Петряева и психолог Эльвира Геннадьевна Суханова. В онлайн-лагере принимали участие 27 детей и их родители. Идея онлайн-лагеря заключалась в том, что РазУМейкин пригласил участников в город, где они познакомились с героями, выполняли их задания, а также рассказывали о своём городе (его достопримечательностях, интересным местам и т.п.).

Каждый день педагоги предлагали выполнить зарядки под музыку героев, различные игры, творческие и логические задания, мастер-классы.

Ежедневно психолог делилась с ребятами различными упражнениями и рекомендациями по развитию познавательных процессов (памяти, внимания, мышления, воображения). 

Были проведены акции: "Знакомство", "Весна красна", "День самоуправления", "День космонавтики". Дети проявили свою самостоятельность и креативность. Предлагались различные мастер-классы: «Мой герой», "Кактус", «Космос», «Угощение для Сэнди». 

Мероприятия онлайн-лагеря были направлены на формирование патриотического воспитания, развитие психических процессов, развитие творческих и коммуникативных способностей.

Большинство участников онлайн-лагеря отметили, что они провели каникулы интересно и с пользой. А родители поблагодарили за качественную организацию деятельности детей в период весенних каникул.

Город героев - финал)


Вот и подошло к своему завершению путешествие в город героев РазУМейкина. Педагоги, организаторы онлайн-лагеря подготовили для участников заключительный фильм, где ребята могли видеть свои видео и фото участия. А также, для каждого был подготовлен диплом участника. Очень много признательных слов и благодарностей было написано родителями и детьми в адрес педагогов.

 

пятница, 1 апреля 2022 г.

Город героев - день девятый!

«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!".

Ю.Гагарин

12 апреля отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полёте в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут. Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

В нашем онлайн-лагере была проведена акция «День космонавтики». Ребятам предлагалось рассказать про известных космонавтов. Участники отправляли материал о космонавтах таких как: Юрий Алексеевич Гагарин, Валентина Владимировна Терешкова, Герман Степанович Титов, Сергей Константинович Крикалев, Валерий Владимирович Поляков и др.


четверг, 31 марта 2022 г.

Город героев - день восьмой!

Восьмой день лагеря был посвящён Сэнди. Утро началось с весёлой зарядки под музыку героя. Ребята с удовольствием присылали свои видео разминки. Далее ребята выполняли различные задания от героя игры Бравл Старс - Сэнди, подготовленные педагогом Сорокиной Олесей Геннадьевной. Ребята решали логические задачи, отгадывали песни по картинкам клипа, из подручных средств мастерили имя любимого героя бойца и делали угощение для него (примером был мастер-класс от педагога Фортушняк Марии Витальевны). А также ребята делились информацией об улицах города Оренбурга и в честь кого они названы. 

 

Город героев - день седьмой!

Весело и интересно прошла "Акция самоуправления". Ребята сами придумывали задания, выкладывали в группу различные кроссворды, викторины, загадки, шутки и др. У участников была возможность проявить свои способности. Но самое главное заключалось в том, что каждый являлся частью большой и дружной команды.

 

вторник, 29 марта 2022 г.

Город героев - день шестой!

Утро началось традиционно с зарядки с легендарным героем игры Бравл Старс -  Колючим Спайком.

В течении дня дети выполняли задания от Колючего Спайка, подготовленные педагогом Петряевой А.В.



Лето, 2022 - запись открыта!